VP 35

  • Часы работы: 8:00 – 19:45

МГИМО, Третьяковская галерея и FESCO подписали соглашение о сотрудничестве

На площадке Московского международного салона образования МГИМО, Государственная Третьяковская галерея и Транспортная группа FESCO подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения уже в этом году планируется запуск сетевой магистратуры МГИМО и Третьяковской галереи 🎓«Менеджмент музеев и галерей», финансовым партнером которой выступит FESCO.

«Новая программа по музейному менеджменту станет логическим продолжением развития кластера «экономики впечатлений» в МГИМО. Бок о бок с новой программой будет работать уже проверенная несколькими наборами магистратура по арт-менеджменту, бакалавриат по управлению в сфере креативных индустрий, сопряжённые программы по туризму и событийному менеджменту», – рассказал ректор МГИМО А.В.Торкунов.

Программа направлена на подготовку специалистов в области музейной и выставочной деятельности и международного культурного сотрудничества.

«Третьяковская галерея — это не только музей русского искусства и богатейшая коллекция шедевров. Это, в первую очередь, коллектив профессионалов высочайшего уровня, профессионалов уникальных, обладающих богатейшим практическим опытом по предъявлению, сохранению, реставрации, учету произведений искусства от графики до скульптуры и крупноформатной живописи. Сохранить накопленный опыт, передать эти знания новому поколению музейных специалистов – одна из основных задач галереи», –отметила Генеральный директор Третьяковской галереи Елена Проничева.

В рамках конкурса FESCO предоставит 15 целевых стипендий лучшим абитуриентам.

«Наше сотрудничество нацелено на достижение многослойного эффекта. Во-первых, это новые возможности для реализации человеческого потенциала в регионах, где будет действовать программа – Калининград, Владивосток. FESCO традиционно поддерживает такие инициативы. Во-вторых, развитие музейной деятельности работает на повышение привлекательности регионов для туристов, рост туротрасли», – заявил председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.

×